纤亿通-专注光纤通讯产品研发,欢迎您的光临
咨询热线:400-8765-299
首页>公司新闻>纤亿通超高速单波100G满配4T骨干光纤传输系统

公司新闻

纤亿通超高速单波100G满配4T骨干光纤传输系统

[来源:纤亿通]  [日期:2019-02-21]  [点击数:614] 
XYT1600系列产品是纤亿通推出的新一代4T大容量、多业务接入的光网络平台,该平台具有业务集成度高,端口密度大,业务类型丰富,配置灵活等特点,且支持基于SNMP协议的C/S架构图形化管理界面,为管理、维护提供非常清晰的故障定位,可节省维护成本;该平台广泛应用于电信运营商、广电、电力、教育、云计算以及信息安全等领域,面向全光网络,应用于国内外、省际、省内干线,本地城域网以及各种专网的建设;该平台具有传输信号独立透明,多路信号合波传输,节省光纤资源,安全可靠的特点,可帮助客户组建一个长距离、高可靠、安全灵活

XYT1600系列产品是纤亿通推出的新一代4T大容量、多业务接入的光网络平台,该平台具有业务集成度高,端口密度大,业务类型丰富,配置灵活等特点,且支持基于SNMP协议的C/S架构图形化管理界面,为管理、维护提供非常清晰的故障定位,可节省维护成本;该平台广泛应用于电信运营商、广电、电力、教育、云计算以及信息安全等领域,面向全光网络,应用于国内外、省际、省内干线,本地城域网以及各种专网的建设;该平台具有传输信号独立透明,多路信号合波传输,节省光纤资源,安全可靠的特点,可帮助客户组建一个长距离、高可靠、安全灵活、抗灾能力强的光传输网络,是目前应对光缆资源紧张的最佳解决方案。

XYT1600系列1U综合传输设备如下图一所示,集成度高,体积小,采用19英寸标准1U机架,可提供电源(交流/直流可选)1+1冗余备份,且安装、使用方便。1U综合传输设备最高可提供4个业务插槽,支持不同业务卡混插及热插拔,支持带内、带外网管;可根据需要选择每波道带宽,满足客户不同需求;可远程在线升级,维护性强。

图一 1U综合传输设备(XYT1600系列)

产品特点:

组网灵活,占用空间较小,具有超强的可扩展性。

支持CWDM/DWDM/EDFA/OLPS/OTAP等多种模式业务板卡热插拔。

支持各种速率的SDH/SONET/POS/EPON/GPON/CPRI/SAN/ETHERNET等业务接入。

支持单纤单向,单纤双向,双纤双向的链型、星型和环型等多种组网方式。

支持不同厂商的客户端接入,与多种厂家的设备互连互通,支持客户端设备为单模(1310nm/1550nm)、多模(850nm/1310nm)、电口(RJ45)等,可实现OADM光分插复用功能,中间节点可上下波长。

支持基于SNMP统一网管平台,网管方式有CLI、TELNET、WEB、NetRiver (图形化界面)。

支持1+1电源热插拔冗余备份,交直流电源可选。

产品参数

系统参数

技术指标

单系统最大容量

4波、8波、16

波长范围

符合ITU-T G.692ITU-T G.695标准

业务接入类型

PDH EPONGPON
SDH
STM-1/STM-4/STM-16/STM-64/STM-256
SONET
OC-3/OC-12/OC-48/OC-192/OC-768

FEGE10GE40GE100GECPRI 1~7POS

FICONESCONCATV

光接口传输方式

采用2R传输方式,各通道支持32M~111.81Gbit/s之间的速率透明传输;

采用3R传输方式,各通道速率支持155Mbit/s622Mbit/s1.25Gbit/s2.488Gbit/s4GFC8GFC10GFC11.3Gbit/s40Gbis/s100Gbis/s可选;

物理网络拓扑结构

链型、星型、环型

光纤类型

G.652 G.653(不提倡) G.655

网管方式

CLITELNETSNMPWEB

产品尺寸

482W× 44H× 285D)(mm

环境要求

工作温度

-10 ~ 70

存储温度

-40 ~ 80

相对湿度

5% ~ 95% 无凝结

电源要求(标值)

220 V/AC50Hz-48 V/DC(可选配)

安全与EMC

符合FCCULCETUVCSA标准

功耗

60W

订货信息:




隐私保护  |  法律声明  |  在线留言  |  网站导航  |  网站地图  |  文档下载  |  咨询热线:400-8765-299  |  订阅
深圳纤亿通科技有限公司版权所有 转载必究 Copyright 2010-2018 poptimes CO.,Ltd. All rights reserved.   备案号:粤ICP备14020946号